Новости

Завершается восстановление дорог к детскому лагерю и исторически-значимому месту новгородчины

DvavtOu8y5Q

Дорожный нацпроект БКД проложил маршруты к популярному детскому лагерю.

Фото: Новгородавтодор

Дорожный нацпроект БКД проложил маршруты к популярному детскому лагерю «Зарница», в который сезонно приезжают сотни детей.

На автомобильной дороге Медведь-Батецкий Батецкого района в текущем дорожно-строительном сезоне завершим обустройство посадочных площадок и дорога будет готова к приёмке и сдаче в эксплуатацию.

В том же направлении проходит автодорога «Великий Новгород-Луга»-Мойка-Новое Овсино-граница области Батецкого района, где осталось укрепить обочины и установить новые знаки.

46 км двух новых асфальтобетонных дорог Батецкого района позволяют с комфортом и повышенной безопасностью довезти детей и вожатых до лагеря. В одну смену приезжает 140 ребят, всего за лето организовано 4 смены.

Зарница

Кроме того, детский центр «Зарница» находится в уникальном историческом месте. Первое упоминание о селе Торошковичи относится к концу XV века, а здание Главного корпуса — это бывшая усадьба помещиков Тырковых постройки 1766 года. В нескольких километрах от лагеря находится самый большой средневековый курган Европы — Шум-гора (предположительно, именно здесь находится захоронение князя Рюрика).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх