Новости

Политтехнолог назвал агитационную рассылку от лица «Единой России» попыткой дискредитировать партию

Рассылка

В рассылке от лица кандидатов призывают участвовать в голосовании.

Пользователи одного из мессенджеров в Великом Новгороде в последнее время получали сообщения с призывами участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». По мнению политтехнолога Алексея Громского, рассылка агитационных сообщений была организована внешними силами с целью дискредитации праймериз.

Как пояснил Алексей Громский, он знаком с процедурой организации электронного предварительного голосования и понимает, что подобные рассылки являются попыткой дискредитации самой этой процедуры, предпринятой со стороны внешних сил.

— Призывы к участию в предварительном голосовании, авторами которых действительно являются кандидаты в кандидаты, и которые действительно можно увидеть в соцсетях в эти дни, содержат описание этой процедуры, — сказал Алексей Громский. — В «провокационных рассылках» такой информации, понятное дело, нет и это также указывает на внешний характер «провокационных рассылок».

Он также отметил, что партия никогда не использует в своей работе базы контактов, обладатели которых не предоставили партии согласие на обработку персональных данных.

Но не все согласились с этим мнением. Обсуждение идёт в Telegram-канале «Ушкуйник» Вадима Бериашвили. В комментариях многие, включая автора канала, высказывают мнения, что на дискредитацию это не похоже, но хотят узнать и официальную позицию «Единой России».

Напомним, голосование продлится до 28 мая. Новгородцы могут выбрать кандидатов от «Единой России», которые представят партию на выборах осенью 2023 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх