Новости

В Великом Новгороде отремонтируют Псковскую улицу от Белова до Речной

Псковская улица

Также отремонтируют улицу Германа от Большой Санкт-Петербургской до Октябрьской.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

Выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги Псковской улицы от улицы Белова до Речной улицы, а также участка автомобильной дороги улицы Германа от Большой Санкт-Петербургской улицы до Октябрьской улицы в Великом Новгороде закажут за 65,8 миллиона рублей.

Работы подрядчик должен будет начать с момента заключения контракта и завершить не позднее 30 декабря 2023 года. Сейчас идёт приём заявок.

Гарантийные сроки на верхний слой асфальтобетонного покрытия на Псковской составят 3 года, а на Германа — 5 лет. На элементы обустройства дороги гарантия составит: люки чугунные — 3 года; дорожная разметка термопластиком и холодным пластиком — 1 год; пешеходные ограждения — 3 года.

Как следует из дефектной ведомости, на Псковской улице будет отремонтирована проезжая часть протяжённостью 1,7 км и средней шириной 14 метров, бортовые камни, колодцы, тротуар из асфальтобетона протяжённостью 150 метров и средней шириной 2 метра, дорожная разметка, пешеходные ограждения типа «Крест»; а на улице Германа выполнят ремонт проезжей части протяжённостью 1 км и средней шириной 12 метров, ремонт тротуара протяжённостью 200 метров и средней шириной 1 метр, нанесение дорожной разметки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх