Новости

Новгородчину глазами ИИ показали в правительстве Новгородской области

Новгородчина глазами ИИ

Новая рубрика открылась на странице правительства региона в социальной сети.

Фото: Правительство Новгородской области

На странице правительства Новгородской области в социальной сети запустили новую рубрику под названием «Новгородчина глазами ИИ».

— Ни для кого не секрет, что искусственный интеллект не просто входит, а прямо-таки врывается в нашу жизнь, — написали на странице правительства. — И пока кто-то переживает, как это отразится на будущем всего человечества, мы решили не задаваться такими глобальными вопросами, а просто спросить у нейросети, какой она видит нашу Новгородскую область.

В первом сообщении новой рубрики размещено изображение, созданное искусственным интеллектом (ИИ), нейросетью. Новгородцам предлагают угадать, что изображено на картинке. В комментариях уже появились варианты: недалекое будущее; Знаменский собор; кремль в «вольной» трактовке; что-то между Казанью, Псковом, Торжком и… Айвазовским.

Ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» рассказывало про человеческие образы Великого Новгорода и других городов России, созданные нейросетью, а также про современного Сергея Рахманинова, изображённого нейросетью.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх