Новости

Пять суток ареста изменили мировоззрение должника по алиментам

Приставы

Это помогло ему расставить правильные приоритеты в жизни.

Фото: УФССП России по Новгородской области

Молодую пару в Великом Новгороде лишили родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка и с каждого взыскали алименты на его содержание.

Как рассказали в УФССП России по Новгородской области, судебные приставы незамедлительно приступили к исполнению данного решения суда.

Приставы не только применили меры принудительного исполнения, но и привлекли отца к административной ответственности за неуплату алиментов. Мать ждёт второго ребёнка. Суд назначил обязательные работы, но молодые родители не спешили менять образ жизни и должник отказывался отбывать наказание и выплачивать алименты. Он также скрывался от судебных приставов.

В результате, было возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов. Суд решил арестовать новгородца на пять суток.

Как рассказали в УФССП, должник отбывал наказание в камере с ранее неоднократно судимым гражданином и получил впечатления, которые полностью изменили его мировоззрение, а главное — помогли расставить правильные приоритеты в жизни.

После освобождения молодой человек сразу же приступил к отбытию наказания в виде обязательных работ и проявил себя исполнительным работником, за что был отмечен руководством. Сейчас он уже официально трудоустраивается, чтобы в дальнейшем платить алименты.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх