Новости

Губернатор попросил мэра Великого Новгорода спланировать ремонты дорог с истекающей гарантией

Он обратил внимание на Нехинскую улицу.

Фото: GPVN.RU

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе встречи с мэром Великого Новгорода Александром Розбаумом отметил, что в Великом Новгороде остаётся ещё много дорог, которые требуют ремонта.

Как отметил глава региона, ранее не было системного подхода к прогнозированию выхода из строя дорожного покрытия. При этом каждый год есть дороги, у которых завершается гарантия.

— Я прошу эту работу правильно спланировать, чтобы потом не пришлось принимать экстренные решения. Мы вас поддержим, дополнительно выделим 150 миллионов из областного бюджета. Просьба их максимально качественно и быстро освоить, — сказал Андрей Никитин мэру.

Губернатор также назвал Нехинскую улицу с плохими участками и попросил с ней разобраться, а особенно — с подъездами к городу.

Мэр Александр Розбаум подчеркнул, что в перечне есть несколько участков, по которым заканчивается гарантийный срок. Их необходимо привести в порядок. В 2023 году планируют убрать колейность, трещины и ямы в рамках гарантийных обязательств и поддержки из бюджета региона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх