Новости

В Новгородском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса на сумму более 20 тысяч рублей

В Новгородском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса на сумму более 20 тысяч рублей. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Прокуратура Новгородского района совместно с ГОКУ «Новгородское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства в сфере использования лесного фонда. Установлено, что в апреле 2023 года неустановленным лицом в квартале 132 выдела 7 Новгородского участкового лесничества ГОКУ «Новгородское лесничество» осуществлена незаконная рубка шести деревьев породы ель. В результате таких действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 20 тыс. рублей. На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх