Новости

В новом кампусе НовГУ хотят видеть скверы и зелёные зоны

Кампус

НовГУ провёл в социальной сети опрос.

Визуализация: ОЭЗ «Новгородская»

НовГУ провёл в социальной сети опрос по наполнению нового университетского кампуса.

С 20 по 30 апреля предлагалось ответить на вопрос, какие зоны необходимы в кампусе. Проголосовали 637 человека, из которых 440 женщин и 197 мужчин. Как уточнили в НовГУ, в опросе приняли участие абитуриенты, в том числе иногородние и иностранцы, студенты, сотрудники, профессорско-преподавательский состав НовГУ и горожане. Участники опроса могли выбрать несколько вариантов.

Как прокомментировала проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская, вовлечение разных целевых аудиторий в создание концепции кампуса очень важно для наполнения смыслами создаваемого пространства. Она также добавила, что респонденты видят кампус как территорию, максимально открытую для города, объединяющую в себе всё, что необходимо для жизни, досуга, учёбы, научного, творческого и спортивного развития.

За вариант «Скверы, парки, зелёные зоны» проголосовали 424 человека — 66,56%. Также выбирали: пространства для учёбы и работы (коворкинги, компьютерные классы, лектории); пространства для досуга (библиотеки, музеи, галереи, кинотеатры, концертные залы, клубы, комнаты отдыха); объекты общепита (кафе, рестораны, кофейни, столовые, магазины); спортивные объекты (спортзалы, спортивные площадки, оздоровительный центр).

Напомним, на крыше двухэтажного многофункционального комплекса в кампусе собираются сделать зелёную зону, а вдоль железнодорожных путей от кампуса до главного корпуса НовГУ и общежитий на улице Саши Устинова проложат велопешеходную дорожку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх