Новости

На дороге Радбелик — Песчаное взяты пробы нового асфальта

Укладка асфальта
Фото: Минтранс Новгородской области

В Новгородском районе дождались благоприятных условий для возобновления ремонтных работ на автодороге Радбелик — Песчаное.

Напомним, осенью 2022 года на автодороге приступили к основным ремонтным работам по покрытию дорожной одежды в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и выполнили работы по фрезерованию на асфальтобетонном участке протяжённостью 1,5 км. В установленные контрактом сроки, а именно до конца 2022 года, подрядчик не завершил ремонт. Специалисты «Новгородавтодора» начали претензионную работу.

На днях в министерстве транспорта региона сообщили, что на автодороге приступили к укладке асфальта. Новый асфальт уложен на участке дороги протяженностью 1,5 км. Также будет отремонтирован участок с гравийным покрытием путём добавления нового материала. После восстановления дорожного покрытия запланировано укрепление обочины и установка знаков.

В минтрансе отметили, что за ходом работ следит независимый строительный контроль. По данным «Новгородавтодора», вслед за асфальтоукладчиком приехала проверка с керноотборником. Специалисты-лаборанты совместно с представителями строительного контроля и подрядной организации отобрали керны на участке протяжённостью 1,5 км для проведения лабораторных испытаний.

Взятие проб асфальта

Взятие проб асфальта. Фото: Новгородавтодор.

В ближайшее время материал проверят на современном оборудовании на соответствие ГОСТ. В случае обнаружения каких-либо отклонений подрядчик будет переделывать работы за свой счёт.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх