Новости

Испытывать неудобства в связи с ремонтом подземного перехода предлагают до конца августа

Ремонт подземного перехода

На объекте всё ещё идут демонтажные работы.

Фото: Городское хозяйство

Подрядчик продолжает демонтажные работы в рамках капитального ремонта подземного перехода на перекрёстке улиц Большой Московской и Фёдоровский ручей. Как сообщили в МКУ «Городское хозяйство», работы выполнят в несколько этапов.

По данным учреждения, будет выполнен демонтаж верхнего покрытия и плитки, монтаж гранитной кладки внутри перехода, установка алюминиевой стеклянной конструкции над переходами.

Что касается барельефов, о чём спрашивали новгородцы, то их сейчас аккуратно снимают. После ремонта барельефы вернут в благоустроенный подземный переход.

Объект осмотрел заместитель мэра Великого Новгорода Александр Тимофеев. Открытие перехода ожидается в конце августа 2023 года. Новгородцы справедливо замечают, что на таком важном объекте должны работать не три человека, как сейчас, а 20 человек, чтобы открыть переход быстрее.

Напомним, из-за закрытия двух спусков в переход, люди начали массово переходить проезжую часть вне пешеходных наземных переходов, но администрация города сообщила об отсутствии планов по организации временных переходов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх