Новости

Новгородцы просят организовать временные переходы пока идёт ремонт подземки

Закрытый переход

Сейчас многие перебегают дорогу.

Фото: Максим Озерцов

Новгородцы просят организовать временные пешеходные переходы на время ремонта подземного перехода на перекрёстке улиц Большая Московская и Фёдоровский Ручей. Просьбы к администрации Великого Новгорода появляются в социальных сетях.

— Уважаемая администрация Великого Новгорода, обратите, пожалуйста, внимание на перекрёсток Большой Московской и Федоровского ручья! Подземный переход закрыт на ремонт. Это хорошо — город станет лучше и красивее. Однако люди вынуждены перебегать дорогу, подвергая себя опасности и автолюбителей под статью, — обратилась жительница города к администрации. — Людям нужно на Гагаринский рынок. Дети идут в школу или возвращаются домой. Они тоже перебегают дорогу перед машинами. Организуйте временный пешеходный переход, поставьте регулировщика. Ведь куда легче предупредить беду!

Эти предложения полностью поддержало общественное движение по улучшению городской среды «Новый город».

— Во-первых, рядом с перекрытыми входами отсутствуют схемы с альтернативными маршрутами. Во-вторых, получается значительный перепроход, из-за чего спешащие пешеходы идут наиболее коротким путем. Перекрытые спуски провоцируют жителей и гостей города на переход проезжей части в неположенных местах, — отметили урбанисты.

Они также сообщили, что организация временных переходов могла бы решить эти проблемы. Пока администрация в ответах только ссылается на то, что «проектом и сметой организация временных наземных переходов не предусмотрена». Напомним, изначально обсуждалась организация временных переходов, но в итоге решили обойтись без них. В настоящее время закрыты два входа в поземку из четырёх.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх