Новости

Андрей Никитин прокомментировал выбор участка под кампус в Великом Новгороде

Участок под кампус

Заброшенная территория будет благоустроена.

Фото: Правительство Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин посетил в Великом Новгороде площадку, где собираются построить кампус мирового уровня. Напомним, она расположена недалеко от главного корпуса НовГУ на заброшенной территории.

Глава региона отметил, что такого масштаба работ в регионе ещё не было и прокомментировал выбор места для строительства кампуса. Он пояснил, что это место самое удобное, которое можно было придумать.

— Рядом находится самый крупный корпус новгородского университета, есть возможность пешеходного доступа. Душа болит, когда едешь по Большой Санкт-Петербургской улице, видишь полузаброшенные промышленные объекты. Это центр города, территория, которую нужно развивать, — сказал Андрей Никитин.

Губернатор поблагодарил коллег из особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новгородская» за то, что они обратили внимание на этот участок. По его словам, собрать воедино всё это было сложно, но у них получилось.

Теперь здесь построят несколько многоэтажек, а вдоль железной дороги в сторону главного корпуса НовГУ проложат велопешеходную дорожку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх