Новости

В Чудово заключён под стражу обвиняемый в убийстве

На месте убийства

Тело убитого было завёрнуто в целофан и сброшено в колодец в лесу.

Фото: СУ СК России по Новгородской области

Заявление об исчезновении 42-летнего зятя поступило от жительницы города Чудово в правоохранительные органы в апреле 2023 года. Родственник длительное время не выходил на связь.

Тело пропавшего нашли сотрудники уголовного розыска регионального УМВД 4 мая в лесу в колодце, заваленном ветками. На теле было множество ножевых ранений.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам убийства. Удалось установить мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался 54-летний житель того же города.

Как предварительно установили следователи, мужчины совместно распивали спиртное и поссорились. Конфликт перерос в драку и 54-летний хозяин дома несколько раз ударил гостя ножом. От ножевых ранений потерпевший скончался на месте. Тело подозреваемый завернул в целофан и вывез в лес на болотоходе. Там он сбросил его в колодец у реки Кересть.

Как сообщили СУ СК России по Новгородской области, подозреваемый заключён под стражу, идёт сбор и закрепление доказательств, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх