Новости

Идёт поиск перевозчика по воде из Великого Новгорода во Взвад и обратно

Взвад

Стало известно расписание движения судна.

Кадр из видео «вДудь»

Оказание услуг по перевозке пассажиров и их багажа внутренним водным транспортом общего пользования по пригородному маршруту «Великий Новгород — Взвад» собираются заказать в Новгородской области за 19,4 миллиона рублей.

Период выполнения работ продлится с 26 мая по 31 июля 2023 года. На маршруте будет две остановки: Великий Новгород и Взвад. В остановочных пунктах посадка и высадка пассажиров будет осуществляться посредством использования причалов понтонного типа.

Маршрут судна

Маршрут судна. Изображение из документации.

В требованиях к судну указано, что оно должно быть скоростным со скоростью хода не менее 50 км/час, а пассажировместимость скоростного судна должна составлять не менее 71 человека.

Полученная исполнителем контракта плата за проезд пассажиров и провоз багажа (провозная плата) будет оставаться в распоряжении перевозчика.

Протяжённость пригородного маршрута составит 45 км. По контракту будет выполнено 90 рейсов. По пятницам, субботам и воскресеньям из Великого Новгорода судно будет отправляться в 9:30, 13:30 и 17:00 и прибывать во Взвад в 10:30, 14:30 и 18:00 соответственно. Из Взвада отправление будет происходить в 11:00, 15:00 и 18:30, а прибывать в Великий Новгород судно будет в 12:00, 16:00 и 19:30.

Напомним, ранее губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказывал сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода», что туристические маршруты запустят питерские инвесторы, а курсировать будет скоростное судно «Восход».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх