Новости

Первый корпус ОЭЗ ППТ «Новгородская» готов на 70 процентов

ОЭЗ «Новгородская»

В конце 2023 года корпус введут в эксплуатацию.

Визуализация: НовГУ

Первый производственный корпус особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новгородская» площадью 38 тысяч квадратных метров готов на 70 процентов. Как заметил генеральный директор ОЭЗ ППТ «Новгородская» Артур Аюпов, по площади это соответствует пяти футбольным полям.

В сентябре резиденты смогут завезти оборудование, а в ноябре-декабре 2023 года корпус введут в эксплуатацию.

Н аданный момент сделано водоотведение, водоснабжение, идёт пусконаладка котельной, построена кровля и все металлоконструкции, завершается строительство внутренних инженерных сетей.

После завершения строительства первого корпуса в этом году, будут смотреть ан востребованность модулей и конструировать новые параметры корпусов.

Как сообщили в министерстве инвестиционной политики области, корпус разделён на десять модулей. Каждый модуль представляет собой готовую производственную площадку. Часть модулей уже занята будущими резидентами.

В первом корпусе будут сосредоточены резиденты промышленного типа, а на площадке в районе Савино будут инвесторы по микроэлектронике, в Ермолинском поселении на площади 120 тысяч квадратных метров построят производственно-логистический хаб «Плетниха».

На сегодняшний день статус резидента ОЭЗ уже получили две компании. Это ООО «Префабрика Северо-Запад» (производство домокомплектов из тяжёлого и лёгкого бетона) и ООО «Новгородские электросистемы» (производство комплектных распределительных устройств и трансформаторных подстанций).

ОЭЗ ППТ «Новгородская» функционирует в рамках регионального приоритетного проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх