Новости

В «Витославлицах» проведут праздник «Светлое Христово Воскресение» и программу «Светлая седмица»

Витославлицы

В музей назначены дополнительные рейсы на городских автобусных маршрутах.

Фото: Новгородский музей-заповедник

16 апреля Новгородский музей-заповедник приглашает на праздник «Светлое Христово Воскресение», который пройдет с 13 до 15 часов в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», а 23 апреля в это же время состоится праздничная программа «Светлая седмица».

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в музее, гостей ждут: колокольные звоны, концерт духовной музыки, крашение яиц на костре, пасхальные катания яиц, выступление фольклорного коллектива, мастер-классы, игры и хороводы.

Пасха — великий двунадесятый праздник церковного православного календаря. Пасхальная седмица сливалась в один «Великий день». Это был «праздник праздников» — самый главный, радостный и весёлый. В народном сознании Пасха воспринималась как время возрождения природы и жизни.

По данным администрации Великого Новгорода, в связи с проведением в «Витославлицах» 16 апреля праздника «Светлое Христово Воскресение» и 23 апреля этнографической программы «Светлая седьмица», назначены дополнительные рейсы на городских автобусных маршрутах 7 и 7а.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх