Новости

Гарантийные объезды региональных дорог начнутся с 17 апреля

Никитин и Шульцев

Дефекты подрядчики будут устранять до 1 июля.

Фото: Правительство Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев обсудили на рабочей встрече планы по ремонту дорог.

Станислав Шульцев сообщил, что гарантийные объезды региональных дорог начнутся 17 апреля. Дефекты подрядчики будут устранять за счёт собственных средств до 1 июля 2023 года.

Если зимой приходилось работать с холодным асфальтобетоном, то весной, после запуска на днях асфальтобетонных заводов в Панковке, Старой Руссе и Боровичах, будут использовать горячую смесь.

По данным правительства области, на региональных дорогах в 2021 году достигли планового результата 2024 года. В 2023 году запланирован ремонт 350 километров региональных дорог за 4,8 миллиарда рублей.

На трёх объектах сейчас выполняют капиталоёмкие работы по переводу дорог из гравия в асфальт.

На встрече было отмечено, что в Великом Новгороде не соответствуют нормам и требуют капремонта участки дорог на улицах Фёдоровский ручей и Державина.

Андрей Никитин сообщил, что муниципалитетам, которые обеспечены дорожными фондами, при досрочном завершении плановых монтажно-строительных работ будут предоставлены дополнительные средства на ремонт дорог. Основной задачей, помимо приведения дорог в нормативное состояние, является снижение смертности и очагов аварийности на автодорогах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх