Новости

Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с аквапарком в Великом Новгороде

Визуализация аквапарка

Других инвесторов за 6 лет не было.

В ходе интервью электронным СМИ Великого Новгорода 19 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопрос про аквапарк, который планируют построить в парке Юности в Великом Новгороде.

Напомним, состоялась презентация концепции и среди горожан были те, кто не согласен с местом постройки аквапарка.

— Я сам воду не очень люблю, поэтому лично мне, как человеку, что он есть, что нет — мне всё равно, — сказал глава региона. — Но я понимаю, что масса людей, масса детей, хотят круглогодично иметь этот доступ к каким-то водным развлечениям.

Андрей Никитин отметил, что за 6 лет к нему ни разу никто не приходил с предложением построить ещё где-то аквапарк.

— Вот кроме этих людей, этих инвесторов, других предложений не было. Была бы у нас какая-то альтернатива, конечно, можно было бы пообсуждать и место и всё остальное. Понятно, что вот эти люди — они построят только там. Они либо его не построят, либо построят рядом с той точкой, где у них есть торговый центр. Это совершенно очевидная логика и отказать им в этом — означает лишиться самого аквапарка, — пояснил Андрей Никитин.

В связи с этим губернатор обсуждал этот вопрос с мэром и попросил найти компромисс, чтобы и аквапарк появился, и благоустройство развивалось.

— Вряд ли мы где-то построим его ещё. Это всегда вопрос баланса частного интереса и общественного. Он никогда не бывает бесконфликтным.

Полное интервью будет опубликовано в сетевом издании «Генплан Великого Новгорода» в среду, 5 апреля. Следите за новостями.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх