Новости

Андрей Никитин предложил место для мемориала погибшим участникам СВО

В зоне СВО

Губернатор также назвал святым долгом помощь участникам СВО и их семьям.

Фото: Новгородская областная дума

В ходе ежегодного отчёта 29 марта губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о поддержке участников и ветеранов специальной военной операции (СВО) и их семей.

По словам главы региона, поддержка участников СВО после возвращения домой с победой и их семей сейчас является нашим святым долгом. Необходимые решения приняты на федеральном и региональном уровнях.

Андрей Никитин отметил, что на передовую новгородским участникам СВО отправлено более 150 тонн гуманитарной помощи. Дети бойцов бесплатно получают горячее питание в школах, бесплатно ездят на автобусах, ходят в детсады, посещают кружки и секции и прочее.

Фонд поддержки ветеранов СВО и их семей будет создан по поручению президента Владимира Путина. Подразделение этого фонда будет создано и в Новгородской области. Андрей Никитин сообщил, что регион должен традиционно стать лучшим в этой работе, так как сам Андрей Никитин возглавляет профильную комиссию.

Губернатор также высказал личное мнение о том, где должен находиться мемориал погибшим участникам СВО.

— Это должна быть часть того мемориального комплекса, который у нас есть, — монумента Победы. Там есть место на площадке и я считаю, что это не какая-то особая история, это продолжение Великой Отечественной войны, продолжение борьбы с фашизмом.

Глава региона обратил внимание, что это его частное мнение, а дальше должно быть общественное обсуждение.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх