Новости

В 2023 году в Великом Новгороде построят 10 светофоров

Улица Ломоносова

На трёх улицах внедрят адаптивное регулирование.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в 2022 году в Великом Новгороде построили 10 светофорных объектов. В планах на 2023 год — ещё 10 светофоров.

Как рассказал мэр Александр Розбаум в ходе ежегодного отчёта сегодня, 24 марта, в 2022 году были оборудованы дополнительными источниками освещения 10 пешеходных переходов.

Было построено 10 светофорных объектов: на пересечении Корсунова и Коровникова, на пересечении Корсунова и Ломоносова, на пересечении Орловской и Каберова-Власьевской, у домов 111 и 138 по Большой Санкт-Петербургской, у дома 98 по Большой Санкт-Петербургской, на пересечении Большой Московской и Герасименко-Маницына, у дома 25 по Сырковскому шоссе, у дома 27 по Ломоносова, на пересечении Ломоносова и Попова, у дома 20 по Кочетова, у дома 30 по Кочетова.

Было выполнено проектирование 6 светофорных объектов: сквер Воинской Славы с улицами Людогоща, Чудинцева и Воскресенским бульваром у дома 2 по Псковской; на пересечении Рабочей и Лужского шоссе; у дома 6 по Кочетова; на пересечении Великой и Чудовской; у дома 22 по Большой Санкт-Петербургской; у дома 13 по Державина.

Была изменена организация дорожного движения на 5 участках улично-дорожной сети: площадь Строителей, Ильина улица, набережная Невского, улица Ломоносова, улица Державина.

Были также обустроены 5 новых наземных нерегулируемых пешеходных переходов.

Как отметил мэр, освещение было сделано на улицах Зелёная, Державина, Свободы, Нехинская. В 2023 году в Великом Новгороде построят ещё 10 светофорных объектов и внедрят адаптивное регулирование на улицах Большая Московская, Нехинская, Ломоносова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх