Новости

В Великом Новгороде стало больше нормативных дорог

Великая улица

В этом году показатель собираются ещё увеличить.

Фото: Минтранс Новгородской области

Доля дорог Великого Новгорода, отвечающих нормативным требованиям, увеличилась с 69% в 2021 году до 72% в 2022 году. Как отметил мэр Александр Розбаум в ходе ежегодного отчёта, в 2023 году этот показатель хотят довести до 76%.

По словам мэра, был завершён ремонт Великой улицы с устройством автобусных остановок, тротуаров и велодорожек. Мэр обратил внимание, что, по возможности, те улицы, которые реконструируют, оборудуют инфраструктурой для велосипедистов.

Также, как важное, мэр отметил: ремонт Славянской улицы с устройством тротуаров и освещения; капремонт участка Речной улицы, завершение работ по ремонту Колмовского моста. В 2023 году будет завершён ремонт улицы Державина, будет выполнен ремонт верхнего слоя на Большой Московской, отремонтирован подземный переход на Фёдоровском ручье. По словам мэра, на Торговой стороне в результате будет комплексная завершённость дорожных работ.

В планах также строительство продолжения Большой Московской улицы, которое начали с создания локальных очистных сооружений. Мэр также отметил, что до 30 июня будет достроен выезд из «Ивушек» в сторону Волховца. В 2023 году также будет достроен проезд по Колмовской набережной от улицы Щусева до улицы Вересова. Начнётся строительство подъездных путей к участкам под индивидуальное жилищное строительство в Кречевицах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх