Новости

В этом году отмечается 7-летие со дня образования Росгвардии

500

За 7 лет работы Управления Росгвардии по Новгородской области удалось добиться положительных результатов в служебно-боевой деятельности.

Фото: Росгвардия

27 марта 2023 года сотрудники и военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации будут отмечать свой профессиональный праздник — День Росгвардии.

В этот день страна будет чествовать тех, кто выбрал ответственную службу, кто, невзирая на риск, выполняет задачи по обеспечению охраны общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, контролю за оборотом оружия и частной охранной деятельностью.

За 7 лет работы Управления Росгвардии по Новгородской области в результате последовательной и целенаправленной работы удалось добиться положительных результатов в служебно-боевой деятельности.

За 12 месяцев 2022 года сотрудниками групп задержаний вневедомственной охраны районов области было осуществлено более 17 тысяч выездов. За совершение различных правонарушений в органы внутренних дел области доставлено 487 граждан, в отношении которых составлено 460 административных протоколов, возбуждено 26 уголовных дел. Кроме того, было задержано 14 граждан, находящихся в розыске.

В результате профессиональных и грамотных действий сотрудниками групп задержаний вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области за 12 месяцев минувшего года пресечено 652 правонарушения, совершенных в отношении охраняемого имущества. Отметим, на сегодняшний день под охраной подразделений вневедомственной охраны в Новгородской области находится более 4 тысяч объектов различной формы собственности. Обеспечена надежная охрана имущества физических и юридических лиц. Не допущено краж с охраняемых объектов и квартир граждан.

Не менее важные и сложные задачи выполняют сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы. В Новгородской области зарегистрировано более 16 тысяч владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится свыше 30 тысяч единиц оружия. В ходе осуществления контроля за оборотом оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы проводятся проверки обеспечения сохранности оружия по месту жительства граждан. По результатам 2022 года за выявленные нарушения составлено более 500 административных протоколов в сфере оборота гражданского оружия.

Сегодня в Управлении Росгвардии по Новгородской области служат люди, для которых понятия чести, мужества, долга и справедливости — это важные жизненные принципы. Многие из них являются ветеранами боевых действий. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга более 100 сотрудников и военнослужащих награждены государственными наградами.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх