Новости

«День партизанского края» в Поддорье соберёт до двух тысяч участников

Сквер братьев Лепаловских

Состоится выставка вооружения и межрегиональный творческий фестиваль «Память».

В Поддорье Новгородской области состоялось выездное заседание правительства региона. На встрече обсудили и отметили стабильное развитие Поддорского района.

Как было отмечено на заседании, уже модернизирован кинозал в Поддорье, выполнен ремонт домов культуры, создан музейный комплекс «Партизанский край» в селе Белебелка, появились новые памятные объекты, обновляется дорожная инфраструктура. В планах в 2023 году выполнить устройство дорожек и подсветку Аллеи Славы.

По итогам 2022 года экскурсионный поток вырос на 65 процентов. Ключевым проектом является музейный комплекс «Партизанский край». Здесь организовали палаточный кемпинг, погружающий гостей в атмосферу быта партизан. В 2023 году на «День партизанского края» ожидают до двух тысяч участников. Состоится выставка военной техники и оружия, будут работать интерактивные площадки. Впервые состоится межрегиональный творческий фестиваль «Память».

В планах на 2023 год также благоустройство центрального воинского захоронения «Самбатово», а на 2024 год — благоустройство воинского захоронения в деревне Переходы. Запланированы средства на ремонт улиц Дуранина, Комсомольская, Лесная и Пролетарская в Поддорье, а также средства на ремонт по проекту «Дорога к дому» участков дорог «Жемчугово-Лопастино», улицы Масловского в Поддорском сельском поселении, улицы Совхозная в деревне Селеево и подъезда к кладбищу в селе Белебелка. Предусмотрен и ремонт дорог местного значения. В 2023 году начнётся реконструкция моста через реку Редья и через реку Полисть на дороге Спасская Полисть-Белебелка-Ямно. В 2023 году будет выполнен капитальный ремонт семи объектов водоподготовки и подачи воды, что обеспечит бесперебойное водоснабжение и улучшит качество питьевой воды в трёх населённых пунктах. Кроме того, реализуются несколько проектов по модернизации учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх