Новости

Началась регистрация волонтёров для организации голосования за объекты благоустройства

Городская среда

Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Сегодня, 15 марта, началась регистрация волонтёров для организации всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Напомним, в Великом Новгороде выбирать будут из четырёх территорий: парк «Чистые пруды»; парк в Псковском районе города; Деревяницкий парк; пешеходная зона улицы Попова от улицы Ломоносова до проспекта Мира.

Волонтёры займутся информированием граждан о возможности участия в голосовании. записаться в волонтёры может любой желающий в возрасте старше 14 лет.

В 2022 году голосование сопровождали более 51 тысячи волонтёров во всех муниципалитетах. Волонтёры не только помогают проголосовать через мобильное приложение, но и консультируют по объектам.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на 2024 год.

В 2022 году по результатам голосования лидерами стали 24 территории Новгородской области. Всего в голосовании участвовали 63 объекта. В работе регионального волонтёрского штаба было задействовано более 350 добровольцев.

На данный момент заявки уже поступили почти от 700 волонтёров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх