Новости

Вопросами возвращения участников СВО займутся эксперты

Представители новых регионов в Новгородской области

Будет создана отдельная рабочая группа.

Фото: Правительство Новгородской области

Комиссия Госсовета по социальной политике создаст отдельную рабочую группу для координации вопросов возвращения участников специальной военной операции (СВО) из зоны боевых действий. Об этом заявил сегодня, 14 марта, глава комиссии, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Рабочая группа будет состоять из экспертов, анализирующих и оценивающих необходимость и достаточность принимаемых решений в регионах по сопровождению вернувшихся участников СВО. В частности, речь идёт о вопросах трудоустройства ветеранов и вовлечения их в работу по патриотическому воспитанию.

Напомним, в течение двух дней в Новгородской области работает делегация из новых субъектов РФ. С коллегами из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей делятся опытом работы в сфере системы соцзащиты, здравоохранения и образования. Делегации посетили госпиталь ветеранов войн и областную больницу. Сегодня представители новых российских регионов впервые приняли участие в заседании комиссии Государственного совета по направлению «Социальная политика».

На заседании также обсуждается создание в регионах Фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО, а также создание паспортов семьи мобилизованного в электронном виде.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх