Новости

УАЗ с детьми съехал в кювет по дороге в Михайло-Клопский монастырь

ДТП по дороге в монастырь

Водителем оказался редактор федеральной телерадиокомпании.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

11 марта, направляясь вместе с детьми в сторону Свято-Троицкого Михайло-Клопского монастыря, на заледенелом участке дороги мужчина-водитель УАЗа не справился с управлением и съехал в кювет.

Находясь на маршруте патрулирования, лейтенанты полиции Владимир Макаренко и Олег Игнатьев, незамедлительно отреагировали на сообщение из дежурной части о дорожно-транспортном происшествии. На месте аварии автоинспекторы убедились в отсутствии пострадавших и пересадили детей греться в патрульный автомобиль ДПС. Взяв ситуацию под личный контроль, дорожные полицейские с помощью лебедки вытянули транспортное средство на безопасный участок дороги и помогли семье продолжить путь к достопримечательностям.

В адрес сотрудников дорожно-патрульной службы поступило благодарственное обращение от редактора федеральной телерадиокомпании об оказании ему оперативной помощи в сложной ситуации на дороге.

— Несмотря на частые путешествия по стране, мы с детьми были тронуты чутким и профессиональным отношением сотрудников Госавтоинспекции к нашей проблеме. Спасибо! — отметил автомобилист в благодарственном письме.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх