Новости

Началась подготовка к строительству улицы Королёва в Великом Новгороде

Улица Королёва

На объекте установлены соответствующие дорожные знаки.

В Деревяницком районе Великого Новгорода началась подготовка к реконструкции существующего и строительству нового участков улицы Королёва. Подрядчик АО «СМУ 57» реконструирует участок от улицы Советской Армии до Большой Московской (протяжённость 471 метр) и построит участок от Большой Московской до Якова Павлова (протяженность 555 метров).

На въезде на улицу уже установили соответствующие дорожные знаки. На период проведения работ по реконструкции существующего участка улицы Королёва разработана схема временного проезда к жилым домам и учреждениям расположенным в этом районе.

Напомним, проект был выполнен в 2022 году. На дороге будет две полосы движения по 3,5 метра шириной и с двух сторон велопешеходные дорожки с раздельным движением пешеходов и велосипедистов. В местах, где тротуар будет граничить с проезжей частью, установят пешеходные ограждения.

Фрагмент улицы Королёва

Фрагмент улицы Королёва с автобусными остановками. Изображение их проектной документации.

На улице также предусмотрена одна автобусная остановка в районе новой строящейся школы и разворотной кольцо на месте пересечения с отсутствующей улицей Якова Павлова. Завершить работы подрядчик должен до конца июля 2024 года.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Новгородец

    06.03.2023 09:43

    Добрый день. На мой взгляд это не самое актуальное строительство улицы в городе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх