Новости

На улице Королёва в Великом Новгороде началось строительство новой школы

Строительство новой школы

Первый этап (фундамент, основания и дренаж здания) выполнят до 31 мая 2023 года.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В Деревяницком районе Великого Новгорода на улице Королёва началось строительство новой школы на 1501 учащегося.

Перед началом работ на поле площадью 3,2 га, где собираются построить школу, выполнили разминирование. Территорию обследовали на наличие взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, обнаружили 46 ферромагнитных предметов, из которых один оказался взрывоопасным. Это артиллерийский снаряд 76 калибра. Его извлекли и обезвредили.

На данный момент территория уже расчищена от кустарника, частично выполнен временный водоотвод и завершается установка ограждения стройплощадки. Идёт обустройство временной подъездной дороги.

Строительство новой школы

Строительство новой школы на улице Королёва. Фото: Администрация Великого Новгорода.

Первую очередь строительства, по данным администрации города, осуществит ООО «ТехСити» за 314,4 миллиона рублей. Подрядчик выполнит устройство фундамента и оснований, дренаж здания до 31 мая 2023 года. Заказчиком работ выступает МКУ «Управление капитального строительства».

Одновременно с этим МУП «Новгородской водоканал», АО «Новгородоблэлектро» и ЗАО «Проектстрой» выполняют работы по технологическому присоединению объекта к сетям холодного водоснабжения и водоотведения, электрическим и теплосетям по соответствующим договорам.

Строительство новой школы

Строительство новой школы на улице Королёва. Фото: Администрация Великого Новгорода.

Полностью построить школу должны до конца 2024 года. В настоящее время также началось строительство продолжения Большой Московской улицы с устройства локальных очистных сооружений.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх