Новости

Фонд помощи участникам СВО создаст базу ветеранов всех категорий

Андрей Никитин

В базу попадут ветераны независимо от обращения за мерами поддержки.

Фото: Правительство Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Послание Президента: от осмысления к действию» рассказал о формировании Фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции (СВО). В рамках круглого стола главы регионов и эксперты обсудили конкретные поручения президента и их реализацию как на региональном, так и на федеральном уровнях.

По словам главы региона, будет создана база, в которую войдут все категории ветеранов СВО независимо от обращения за мерами поддержки. Это позволит составить портрет ветеранов. Кроме того, для исключения бюрократии, работать фонд будет по принципу «одного окна».

Губернатор также отметил, что на постоянном сопровождении должна быть каждая семья. Куратор должен определять потребности, в том числе не только по мерам поддержки, но и в вопросах нуждаемости в медицине, трудоустройстве, психологической помощи, реабилитации.

Одной из функций фонда может также стать передача историй бойцов людям, чтобы бойцы могли передавать принципы любви к Родине, патриотизму.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх