Новости

В Демянском округе отремонтируют поликлинику и детскую консультацию

Демянская ЦРБ

В планах также ремонт терапевтического отделения и закупка оборудования.

Фото: Демянская ЦРБ

Губернатор Андрей Никитин провёл личный приём граждан, в ходе которого к нему обратилась многодетная мать из Демянского округа Новгородской области. Женщина попросила оказать содействие в проведении ремонта поликлиники и детской консультации ГОБУЗ «Демянская ЦРБ».

По словам жительницы района, пришли в негодность крыльцо, кровля, полы и двери. Внутри здания необходим косметический ремонт. При этом в больницу приезжают люди со всего округа.

Андрей Никитин пообещал выполнить ремонт поликлиники и детской консультации в 2023 году. На это, по данным правительства региона, предусмотрено 36,9 миллиона рублей.

Ремонт должен быть выполнен до конца 2023 года. В планах выполнить работы с опережением графика. Кроме того, в порядок хотят привести весь больничный городок. Для этого в текущем году выделят дополнительно более 120 миллионов рублей на ремонт терапевтического отделения и закупку оборудования.

В Демянской ЦРБ в начале февраля сообщили, что до окончания ремонта здания детского кабинета приём детей будет вестись на втором этаже хирургического корпуса в бывшем родильном отделении (Больничный городок, 17к5).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх