Новости

С 1 марта вход на территорию кремля в Пскове станет платным для гостей города

Псковский кремль

Жители Псковской области смогут посещать объект бесплатно.

Фото: GPVN.RU

В Псковском музее-заповеднике сообщили об изменениях в правилах посещения кремля в Пскове. С 1 марта 2023 года вход на территорию псковского кремля для гостей города станет платным. Взрослым нужно будет заплатить 100 рублей за человека, а учащимся и студентам — 50 рублей. В стоимость входного билета включили посещение прясел крепостных стен.

При этом бесплатно смогут посетить кремль жители Псковской области, прихожане Троицкого собора по расписанию богослужений, военнослужащие и ветераны боевых действий и льготные категории граждан.

Кроме того, в музее вводят единый билет для посещения всех объектов на территории кремля. Это Приказная палата, прясла крепостных стен, Власьевская и Плоская башни. Такой билет на один день будет стоить для взрослого 350 рублей, для учащегося — 300 рублей. на два дня стоимость единого билета составит 450 рублей для взрослого и 400 рублей для учащегося.

В музее также уточнили, что с с 1 марта 2023 года на территории псковского кремля введут пропускной режим для усиления мер антитеррористической безопасности.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх