Новости

«Новгородский врач» сможет получить 500 тысяч рублей

Автомобили скорой помощи

В Новгородской области решили запустить проект поддержки врачей.

Фото: Правительство Новгородской области

В Новгородской области решили запустить проект «Новгородский врач», в рамках которого новгородские специалисты системы здравоохранения смогут получить выплату размером 500 тысяч рублей.

Предложение озвучил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании муниципального собрания по направлению «Здравоохранение».

Как пояснил глава региона, хотелось бы поддержать талантливых медиков, на которых держится новгородское здравоохранение. Одним из критериев отбора для присвоения статуса «Новгородский врач» будет необходимость отработать в регионе не менее трёх лет.

Андрей Никитин также сообщил, что ежегодно, начиная с 2023 года, выплату смогут получить около 50 высококвалифицированных специалистов. Как пояснил губернатор, с 2023 года по поручению президента страны введены дополнительные выплаты для медицинских работников дефицитных специальностей: работникам первичного звена здравоохранения, докторам районных больниц, специалистам станций и отделений скорой помощи. Губернатор предложил ввести аналогичную выплату за счёт областного бюджета специалистам в первичном звене, работающим с больными ВИЧ, туберкулезом, наркологией и психиатрией. Таким образом, все соответствующие специалисты в области будут работать на равных условиях.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх