Новости

В Новгородской области финансово поддержат создание кемпингов и автокемпингов

Старая Русса

Также будут поддержаны обустройство туристических маршрутов и обновление туристической инфраструктуры.

Фото: GPVN.RU

Новгородские предприниматели индустрии гостеприимства смогут выиграть гранты на развитие бизнеса.

Новгородская область вошла в число регионов-победителей, которым выделено федеральное финансирование на грантовую поддержку турбизнеса. Как уточнила заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова, общий объём финансирования Новгородской области составит около 116 миллионов рублей.

Будут поддержаны такие направления, как обустройство зон отдыха и туристических маршрутов, возведение кемпингов и автокемпингов, обновление туристической инфраструктуры.

Грантовую поддержку можно будет получить на конкурсной основе, поэтому от предпринимателей ждут ярких предложений.

Напомним, всего правительство страны выделило 11,4 миллиарда рублей на развитие туризма в регионах. Около половины этих средств направят на реализацию программ по проектированию туристического кода центров городов в 24 регионах. В Новгородской области это 225,6 миллиона рублей на центр Старой Руссы.

Остальные средства направят как раз на грантовую поддержку бизнеса в туристической сфере. На осуществление поддержки общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, Новгородская область получит более 51 миллиона рублей. На создание кемпингов — 31,8 миллиона рублей. На поддержку развития инфраструктуры туризма — 33,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх