Новости

Новгородская область получит более 225 миллионов рублей на туристский код центра города

Пешеходный мост

Председателем правительства РФ подписано соответствующее распоряжение.

Фото: GPVN.RU

Правительство РФ выделило 11,4 миллиарда рублей на развитие туризма в регионах. Распоряжения подписаны председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Как отметил Мишустин на заседании правительства 9 февраля, эта финансовая поддержка позволит реализовать идеи, необходимые для развития всей отрасли. Поездки по стране, по его словам, станут более комфортными и интересными.

Более 6 миллиардов из этих средств пойдёт на реализацию программ по проектированию туристического кода центров городов в 24 регионах. В популярных туристических местах создадут единые архитектурно-культурные пространства. Будут объединены главные достопримечательности, выполнено благоустройство, внедрена продуманная навигация.

В список получателей средств вошла и Новгородская область. На поддержку региональных программ по проектированию туристского кода центра города регион в 2023 году получит 225,6 миллиона рублей.

Остальные средства направят на грантовую поддержку бизнеса в туристической сфере. В том числе более 3 миллиардов потратят на обустройство национальных маршрутов и зон отдыха. Предусмотрены также средства на обустройство кемпингов и автокемпингов.

Новгородская область, на осуществление поддержки общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, получит более 51 миллиона рублей. На создание кемпингов — 31,8 миллиона рублей. На поддержку развития инфраструктуры туризма — 33,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх