Новости

В Великом Новгороде идёт поиск объектов для предстоящих киносъёмок

Киносъёмки в Великом Новгороде

Работать будут две кинокомпании.

Фото: Министерство культуры Новгородской области

Две кинокомпании, «Магнум-фильм» и «Кинофолиум», приступили к отбору объектов для предстоящих киносъёмок на территории Новгородской области.

Как рассказали в министерстве культуры региона, «Магнум-фильм» планирует приступить к съёмкам телевизионного четырёх серийного фильма под рабочим названием «Между двух столиц» для телеканала «Домашний» в марте 2023 года. Снимать будут на улицах города, в государственных учреждениях и ведомствах. Режиссёром сериала выступит Олег Кириченко. В прошлом киносезоне он работал над сериалом «Крестецкая вышивка» в Новгородской области.

«Кинофолиум» в апреле 2023 года планирует приступить к съёмкам 16-серийного детектива «Белая полоса» для телеканала НТВ. Режиссёром сериала выступит Сергей Краснов, снявший уже не один проект в Новгородской области. Продюсеры отмечают, что Великий Новгород выбирают для съёмок не случайно. Город станет одним из персонажей фильма. Герои будут грустить и радоваться на набережных Волхова, у Детинца, на улицах Фёдоровский ручей, Никольская, Ильина, Великая, Знаменская. Новгородцы смогут принять участие как актёры массовых сцен.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх