Новости

Военнослужащие Росгвардии приняли участие в подготовке молодёжи к военным дисциплинам

500-f399c724

В организации пунктов сборки-разборки на время автомата Калашникова и пистолета Макарова приняли участие военнослужащие Управления Росгвардии.

Фото: Росгвардия

В Новгородской области на базе областного автономного учреждения «Дом молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В качестве квест-игры для воспитанников военно-патриотических клубов области были организованы станции с заданиями. В организации пунктов сборки-разборки на время автомата Калашникова и пистолета Макарова приняли участие военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области. Кроме того, росгвардейцы познакомили ребят с устройством, назначением и основными техническими характеристиками данного вооружения.

— Проведение подобных мероприятий посвящено развитию военно-патриотического воспитания, повышению качества подготовки призывной и допризывной молодёжи к военной службе, — отметил военнослужащий Управления Росгвардии по Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх