Новости

В Сольцах продолжат благоустройство общественных пространств

Набережная в Сольцах

Администрация планирует выйти с проектом парка на конкурс.

Фото: Правительство Новгородской области

Летом 2022 года в Сольцах Новгородской области реконструировали набережную 7 ноября. Здесь побывал губернатор Андрей Никитин. В ходе рабочего визита губернатора, исполняющий обязанности главы Солецкого муниципального округа Максим Тимофеев пообещал продумать план, чтобы набережная стала точкой притяжения для сольчан.

По данным правительства региона, сольчане отмечают, что в городе много внимания уделяется благоустройству парка «Ильинский». Парк в центре города является продолжением набережной.

Максим Тимофеев рассказал также о планах по развитию парка. Здесь будет сохранена зелёная зона, продолжено обустройство тропинок, велодорожек, спусков к реке. Также будут созданы: площадка для проведения городских праздников, детские игровые элементы, скамейки, освещение.

Администрация Солецкого муниципального округа планирует выйти с этим проектом на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, в прошлом году победителями конкурса стали Старая русса, Чудово и Боровичи. Они получат гранты на реализацию проектов благоустройства в 2023 году. А в Сольцах в 2023 году благоустроят сквер около здания 13 по улице Луначарского.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх