Новости

Семейный МФЦ открылся в Боровичах Новгородской области

Семейный МФЦ в Боровичах

Это второй в регионе семейный МФЦ.

Фото: Правительство Новгородской области

На базе Боровичского комплексного центра социального обслуживания открылся второй в Новгородской области семейный многофункциональный центр (МФЦ). Семейные МФЦ сейчас открывают в восьми пилотных регионах, включая Новгородскую область, по совместному проекту Минтруда РФ и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По данным правительства региона, на создание центра в Боровичах потратили 17 миллионов рублей. Здесь создали десять новых рабочих мест.

За услугами и консультациями в семейный МФЦ может обратиться любая семья с детьми. Семейные МФЦ планируют открыть и в других городах Новгородской области.

Как отметила министр труда и соцзащиты населения Новгородской области Светлана Семенова, в новых МФЦ принимают заявления на меры соцподдержки, на постановку на учёт в качестве безработного, знакомят с услугами образовательных организаций, здравоохранения, культуры и спорта, предлагают срочные социальные услуги, включая помощь психолога. Помимо прочего, в новгородском и в боровичском семейных МФЦ ведут приём семей мобилизованных граждан специалисты Центра срочной социальной помощи.

Напомним, первый в регионе семейный МФЦ открылся в Великом Новгороде на улице Ломоносова. Решается вопрос об организации перед ним автомобильной парковки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх