Новости

В Великом Новгороде мужчина осуждён за уклонение от административного надзора

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в неоднократном несоблюдении административных ограничений, сопряженном с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре, по решению суда от 3 февраля 2021 года в отношении мужчины, судимого за кражи, был установлен административный надзор сроком на 6 лет с возложением ряда ограничений.

Подсудимый, зная об этих ограничениях, неоднократно не являлся в полицию и отсутствовал по месту жительства. В феврале 2022 года мужчину обнаружили у одного из
домов по Октябрьской улице в Великом Новгороде в состоянии алкогольного опьянения. За это его привлекли к административной ответственности.

Подсудимый признал вину и суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх