Новости

В Великом Новгороде отремонтируют улицу Державина и другие объекты

Улица Державина

К работам приступят с началом весеннего сезона.

Фото: GPVN.RU

В Великом Новгороде продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В администрации города сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» сообщили, что в 2023 году по нацпроекту запланирован ремонт трёх участков улично-дорожной сети общей протяжённостью 3,5 километра.

Уже определён подрядчик по ремонту проспекта Корсунова и улицы Державина. Это компания «СитиКом». Подрядная организация приступила к ремонту проспекта Корсунова досрочно, поэтому с началом весеннего сезона останется только завершить начатые работы. Объём выполненных работ на проспекте сейчас составляет 95 процентов.

Из почти 200 миллионов рублей подрядчику уже выплатили по контракту 56,4 миллиона за выполненные работы. По условиям контракта, срок завершения работ — не позднее 1 октября 2023 года.

На улице Державина ремонт ещё не начался. Подрядчик заменит там асфальтобетонное покрытие проезжей части, существующих тротуаров, нанесёт дорожную разметку, установит дорожные знаки.

Кроме того, в 2023 году выполнят ремонт тротуаров протяжённостью 1 километр по обеим сторонам улицы Мусы Джалиля-Духовской. Итоги аукциона подведут 9 февраля. Тротуары должны сделать не позднее 1 июня 2023 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх