Новости

Новгородца будут судить за два разбойных нападения на ювелирные магазины

Ограбление ювелирного

Злоумышленника задержали в кафе на автозаправке в Тютицах в день разбоя.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за два разбойных нападения на ювелирные магазины и хулиганство. 43-летний новгородец в марте 2022 года с обрезком металлической трубы зашёл в ювелирный магазин на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде.

Злоумышленник был в маске и угрожал продавцам. Он разбил одну из витрин и похитил 277 золотых украшений с бриллиантами общей стоимостью более 4 миллионов рублей. Улики он уничтожил по дороге. Вечером злоумышленника задержали в кафе на автозаправке в Тютицах. Похищенные украшения были в его спортивной сумке вместе с пневматическим пистолетом.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в УМВД России по Новгородской области, сотрудники уголовного розыска и следствия установили причастность разбойника к аналогичному нападению на ювелирный магазин в январе 2022 года. Тогда он похитил более 170 украшений на общую сумму более 1,4 миллиона рублей.

Кроме того, следователи собрали доказательства причастности мужчины к хулиганству в марте 2022 года. В одном из продуктовых магазинов в Великом Новгороде он в ходе конфликта с продавцом достал пистолет и выстрелил по бутылке лимонада.

Уголовное дело передано в суд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх