Новости

В посёлке Любытино благоустроят пешеходную дорожку у сквера по Пушкинской улице

Дорожка для благоустройства

Третий этап работ выполнят в 2023 году.

Фото: Формирование комфортной городской среды

В рабочем посёлке Любытино Новгородской области выполнят работы по благоустройству общественной территории, прилегающей к скверу пешеходной дорожки по Пушкинской улице.

По итогам аукциона работы выполнит Шайматов А.А. за 987 тысяч рублей. начальная цена контракта составляла 1,1 миллиона. Сметой предусмотрены: валка деревьев, расчистка площадей от кустарника, устройство щебёночных дорожек, устройство деревянных тротуаров на металлокаркасе, ограждение площадок перилами, установка бортовых камней, устройство покрытий из тротуарной плитки.

Прилегающая к скверу пешеходная дорожка стала лидером голосования в муниципалитете за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голоса за эту территорию отдали 689 жителей. Сейчас речь идёт о третьем этапе работ.

Концепция благоустройства

Концепция благоустройства дорожки в посёлке Любытино. Фото: Формирование комфортной городской среды.

Зону отдыха планируется визуально выделить с помощью мощения плиткой, установить там скамейки, урны, малые архитектурные формы, выполнить вертикальное озеленение в виде устройства декоративной стены. Так можно разделить зоны участка с одновременным декорированием вьющимися растениями и скрытием неприглядных видов. Проектом благоустройства также предусматривается устройство качелей для разных возрастных групп.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх