Новости

В 2022 году в Новгородской области отремонтировали более 280 км дорог

Ремонт дорог в райцентрах

Основной акцент делают на дорогах, составляющих опорную сеть административных центров районов.

Фото: Минтранс Новгородской области

Более 280 км местных дорог Новгородской области отремонтировали в 2022 году за счёт средств областного дорожного фонда. Общий объём субсидии составил более 1,86 миллиарда рублей. Всего в нормативное состояние привели 286,1 км дорог.

Как рассказали в минтрансе региона, за счёт средств субсидии также реализуют проект «Дорога к дому». В 2022 году муниципалитеты отремонтировали 129,3 км местных дорог. Стоимость работ составила 326,6 миллиона рублей.

В 2023 году финансирование на мероприятия в сфере дорожного хозяйства на территории муниципалитетов собираются увеличить до 1,9 миллиарда рублей. В предварительном списке объектов на 2023 год Большая Московская улица в Великом Новгороде, Песчаная улица и проспект Васильева в Валдае, мост через реку Воложа к деревне Малые Бучки Парфинского района, Советская улица в Хвойной, Колхозная улица в селе Медведь Шимского района.

— По поручению Андрея Сергеевича основной акцент, как и в прошлом году, будет уделён ремонту дорог, составляющих опорную сеть административных центров районов, — отметил министр Константин Куранов. — Напомню, что это дороги, входящие в крупные транспортные коридоры, и дороги, имеющие социальную значимость для местных жителей. Но при этом мы сохраним и комплексный подход к распределению субсидий — не забудем и про отдалённые населённые пункты.

В 2023 году в Новгородской области планируют отремонтировать не менее 300 км дорог.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх