Новости

Центр развития городской среды Новгородской области проконсультировал участников проекта «Наш выбор»

Встреча с инициативной группой

Состоялись несколько встреч и консультаций с инициативными группами.

Фото: ЦРГСНО

Команда Центра развития городской среды Новгородской области (ЦРГСНО) продолжает работу в рамках проекта «Наш выбор». Состоялись несколько встреч и консультаций, чтобы помочь инициативным группам Великого Новгорода реализовать их проекты.

В 2023 году в проекте «Наш выбор» от Великого Новгорода участвуют сквер Мужества, парк Архиерейская мыза, сквер в «Ивушках» и площадки рядом со школами №13 и №18.

Специалисты ЦРГСНО обсудили в сквере Мужества идеи и предложения по благоустройству этого места. Также была рассмотрена концепция классик-парка «Школьно!» на территории школы №13 и выбрано оборудование для спортивной площадки около школы №18.

Как сообщили в ЦРГСНО, пространства, которые благоустроят в 2023 году, определит конкурсная комиссия 7 февраля. «Наш выбор» — это приоритетный региональный проект Новгородской области для поддержки общественных инициатив. В случае победы в конкурсе на реализацию проекта можно получить 2 миллиона рублей из областного бюджета и 1 миллион рублей из бюджета города. Предполагается участие бизнеса и самих горожан.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх