Новости

Адаптивную систему светофорного регулирования внедрят в 2023 году на улице Ломоносова

Улица Ломоносова

Аналогичная автоматическая система будет внедрена на Большой Санкт-Петербургской улице.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

В Великом Новгороде по предписаниям ГИБДД и решениям городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в местах потенциальной опасности или в существующих очагах аварийности в 2022 году установили светофорные объекты.

Как сообщил председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексей Тейдер, на улице Ломоносова были установлены два светофора. Сейчас их отрегулировали вручную, чтобы водители не останавливались на каждом светофоре. Но в 2023 году здесь, а также на Большой Санкт-Петербургской улице, внедрят инновационное решение — адаптивную систему светофорного автоматического регулирования. Светофоры будут подстраиваться под интенсивность транспортного потока.

Алексей Тейдер также отметил, что на площади Строителей, где были сделаны направляющие островки, водители теперь понимают, где есть рядность и где нужно поворачивать.

По муниципальному контракту с ООО «Регул плюс» стоимостью 24,9 миллиона рублей в 2022 году был выполнен капитальный ремонт 13 объектов: на девяти перекрёстках установили светофоры, на трёх участках перенесли пешеходные переходы, на площади Строителей создали направляющие островки.

В 2023 году новые светофоры появятся в шести местах: на перекрёстках улиц Великой и Чудовской; Псковской и Чудинцевой с Воскресенским бульваром; Лужского шоссе и Рабочей; Большая Санкт-Петербургская, 22; Державина, 13; Кочетова, 6.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх