Новости

Ещё шесть светофорных объектов появится в Великом Новгороде

Пешеходный переход

Их построят в 2023 году.

Фото: GPVN.RU

В 2022 году в Великом Новгороде построили 10 новых светофорных объектов. По данным комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода, светофорное регулирование ввели на основании предложений ГИБДД для ликвидации очагов аварийности и потенциально опасных мест.

Сейчас 9 из 10 новых объектов работают. Не включили пока один, на Сырковском шоссе, из-за проблем с точкой подключения. До октября его должны включить. В администрации уточнили, что по всем объектам работы пока не приняты заказчиком. Продолжается пусконаладка.

Кроме того, сейчас завершается проектирование ещё шести светофорных объектов. По результатам анализа аварийности за 2021 год, на основании предложений ГИБДД, было принято решение о их строительстве. В 2023 году светофоры появятся на перекрёстках улиц Великой и Чудовской, Псковской и Чудинцевой с Воскресенским бульваром, Лужского шоссе и Рабочей. Регулируемые пешеходные переходы сделают по адресам: Большая Санкт-Петербургская, 22; Державина, 13; Кочетова, 6.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх