Новости

Полиция встретилась с первокурсниками колледжей НовГУ ко Дню конституции

Лекция в НовГУ

Завершилась встреча просмотром видеофильма и дискуссией.

Фото: УМВД России по Новгородской области

В юридическом институте НовГУ в Великом Новгороде состоялась встреча сотрудников УМВД России по Новгородской области и первокурсников колледжей НовГУ. Её организатором выступил заместитель председатель общественного совета при УМВД, заместитель директора юридического института НовГУ Александр Прокофьев.

Как рассказали в УМВД России по Новгородской области, в рамках мероприятия сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД области Антон Николаев провёл с первокурсниками лекцию-беседу на тему «Гражданин и государство». Выступая перед учащимися, он рассказал о становлении конституционного строя в России, на конкретных примерах объяснил, какова роль Конституции сегодня в нашем государстве, какие права она даёт своим гражданам и как защищает их внутри страны и за её пределами.

Кроме того, представитель полиции напомнил о системе правовых норм, регулирующих устройство государства, об организации государственной власти и местного самоуправления, затронул иные аспекты взаимоотношений между человеком и государством.

Завершилась встреча просмотром видеофильма «Гражданин и государство» и дискуссией между организаторами и участниками лекции по теме мероприятия.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх