Новости

«Четвёрка» будет ходить в формате кольцевого маршрута без отстоя на Ломоносова

Место разворота «четвёрки»

Изменения вступят в силу с 12 декабря.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

Минтранс Новгородской области сообщил об изменениях в городском автобусном маршруте №4. Теперь, с понедельника, 12 декабря, автобус будет проезжать без конечной остановки в начале улицы Ломоносова у ТЦ «Панорама».

Дело в том, что на перекрёстке улицы Ломоносова и проспекта Александра Корсунова недавно изменили схему организации дорожного движения. Там был перенесён пешеходный переход, добавлен светофорный объект, установлены ограждения. Теперь сочленённому и короткому автобусам трудно разворачиваться из правого ряда, а пассажиров приходится высаживать в забор.

В связи с этим перевозчик на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения внёс предложение по исключению конечной остановки у ТЦ «Панорама» из реестра остановочных пунктов. Предложение поддержали. Остановка ликвидирована.

С 12 декабря для обеспечения безопасности пассажироперевозок движение автобусов будет организовано в формате кольцевого маршрута без отстоя. Высадка и посадка пассажиров будет осуществляться на противоположной стороне на остановочном пункте «ул. Ломоносова, 2». То есть автобус будет сразу разворачиваться и далее следовать по маршруту. Кроме того, в расписание движения автобусов из-за этого внесут изменения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх