Новости

В Великом Новгороде создали круглосуточную службу для оперативного реагирования по уборке снега

Уборка снега

С начала снегопада поступило 150 обращений.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Директор МКУ «Городское хозяйство» Сергей Андреев рассказал о создании и работе круглосуточной службы дежурных мастеров, а также об организации уборочного процесса в городе, показал на экране траектории движения уборочной техники по городу.

Снегопад продолжается с выходных. Уборкой, по словам Сергея Андреева, занимаются круглосуточно в две смены. Персонал переведён на 10-12 часовой режим работы. На линию ежедневно выходят более 150 единиц уборочной техники.

Для контроля и координации работы по уборке создали специальную службу. Четыре человека осуществляют обратную связь с гражданами, с организациями, подрядчиками по вопросу содержания и уборки города. Звонки поступают по телефону 152-303.

Как пояснили в администрации города, дежурный мастер записывает все обращения, фиксирует их в электронном журнале, сообщает ответственным за уборку участков о необходимости устранить недочеты, отслеживает и контролирует принятые меры. С начала снегопада поступило всего 150 обращений.

Кроме того, создана круглосуточная мобильная оперативная бригада для устранения последствий ДТП и происшествий. В бригаду входят рабочий ручной уборки, мастер и водитель.

В этом году уборкой городских территорий занимаются подрядчик ООО «Солид» и МКУ «Городское хозяйство».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх