Новости

Фермеры Новгородской области изучали опыт коллег в Калужской области

Картофель

Обмен опытом произошёл в рамках проекта «Школа фермера».

Фото: GPVN.RU

Делегация новгородских фермеров под руководством директора департамента минсельхоза Новгородской области Виктора Витвицкого побывала с ознакомительной поездкой в Калужской области. Они посетили ряд предприятий, изучили опыт работы коллег.

Как рассказали в правительстве Новгородской области, до этого гости из Калуги были в Великом Новгороде. Калужане отметили большие успехи нашего региона в картофелеводстве, кооперации и маркетинге. Калужские предприниматели, в свою очередь, оказались сильны в молочном бизнесе, поэтому программа ответного визита была нацелена на знакомство с животноводческими предприятиями.

Всё это проходило в рамках проекта «Школа фермера», который реализуется в Новгородской и Калужской областях. В программу проекта включены вопросы управления, экономики, права и коммерческой деятельности крестьянских фермерских хозяйств. Занятия проходят на ведущих предприятиях отрасли и фермерских хозяйствах региона. Слушатели готовят бизнес-планы, которые будут защищать в качестве выпускной работы в «Школе фермера».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх